fbpx

Чтобы совершить поездку на работу и находиться на территории другой страны 3 месяца и больше, Вы должны оформлять Шенгенскую визу, или национальную визу страны, которую хотите посетить. При подаче документов для визы Вы оформляете медицинскую страховку, которая возмещает расходы в случае необходимости. То есть, образов говоря, полис медицинского страхования путешествующих за границу — это средства, лежащие на вашем заграничном счете, который снимает медицинское учреждение при предоставлении вам необходимой помощи, которая обеспечивает вас от лишних затрат. Даже при въезде в Россию обязательно нужно приобрести медицинскую страховку.

Какова стоимость страхования для Шенгенской визы?

Стоимость медицинской страховки для выезда за границу рассчитывается в зависимости от срока, цели поездки и нужной страховой суммы. Нашим клиентам мы помогаем в оформлении страховых услуг для выезда за границу, с необходимыми суммами покрытия и франшизы.

Где действует страховка?

Медицинская страховка для выезда за границу действует во всех странах мира и, соответственно, принимается консульствами и посольствами этих стран.

Как действует полис медицинского страхования?

По договору Застрахованный, при обращении в медицинское учреждение, звонит в ассистирующую компанию, диктует номер своего полиса и предъявляет его в медицинском учреждении, в котором оказывается помощь. Все остальные проблемы и платежи в медицинское учреждение берут на себя страховая компания. Поэтому при получении медицинской помощи зарубежом Застрахованный не платит ни цента. Також достаточно распространенным способом является оформление всех квитанций в медицинских учреждениях другой страны. Застрахованный, при возвращении в Украину, идет в офис страховой фирмы с оригиналами и копиями чеков, потом пишет заявление, и в течение нескольких недель ему покрывают все расходы.

Расходы возмещаются?

Страхование выезжающих путешествующих за границу возмещает все расходы, необходимые для предоставления Страхователю неотложной медицинской помощи, транспортировки, сопровождения, эвакуации / репатриации.

Страховым случаем при страховании для шенгенской визы является возникновение медицинских и других расходов Клиента, вызванных предоставлением им услуг, а также помощи, связанных с ухудшением состояния здоровья или смерти Страхователя, задержкой или исчезновением его багажа, потерей документов или неявным нарушением законодательства. Подробнее о возмещении и обязанности сторон Вы можете ознакомиться в условиях договора.

Как надолго оформляется медицинская страховка для выезда за границу?

Страховой полис можно приобрести как на один день, так и на целый год. Если Вы планируете одноразовую поездку за границу на определенное количество дней, оформите «непрерывную» страховое пособие для непрерывного пребывания за границей в течение этого же количества дней. За соблюдением законодательства Шенгенской зоны до количества дней проживания добавляется от 15 дней до срока действия полиса. Поэтому, если Вы заказали полис на 15 дней, он будет действовать 1 месяц со сроком пребывания за рубежом до 15 дней включительно, позволит вам изменить дату выезда в случае необходимости.

Если планируется осуществление регулярных краткосрочных поездок за границу, мы предлагаем оформление «переривча страховка», которая экономит ваше время и деньги. Перервне страхования оформляется на период от 30 дней (со сроком пребывания за рубежом от 10 дней) до одного года (с пребыванием за границей до 180 дней) и стоит значительно дешевле. Обратите внимание, что продолжительность одной поездки при прерывистыми страховании не может превысить 21 день.

Что такое франшиза?

Франшиза это сумма, которую страховая компания не выплачивает страхователю. То есть, если Вы оформляете страхование с франшизой, то Вы должны осознать, что сумма франшизы, в случае наступления страхового случая, оплачивается Вами лично, а все, что превышает сумму франшизы платит страховую компанию. Здесь нужно уточнить такой момент, что Польша, например, требует страхования с франшизой в 100 Евро и суммой покрытия 30 тыс., а Чехия — рекомендует оформлять страхование с нулевой франшизой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *